ТЕАТРАЛЬНЫЙ

ПЕРЕКРЕСТОК'19

X Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров г.Екатеринбург

16.10 -20.10 2019 г.

Последние Новости

2.09.2019

Дорогие друзья и ценители театрального искусства! Спешим сообщить вам, что в этом году с 16 октября по 20 октября состоится юбилейный X Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’19».

4.08.2015

Здравствуйте, дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что, несмотря на все трудности и сложности предлагаемых обстоятельств, в этом году в г. Екатеринбурге с 22 октября по 25 октября состоится VI Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’15».

Все новости

Программа III Международного фестивалядетско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’12».

 

Программа III Международного фестивалядетско-юношеских

любительских театров «Театральный перекресток’12».

4 октября

09.00-11.00. Завтрак

11.00. Отъезд в Щелкунчик

12.00-12.45. Открытие фестиваля.

1.13.30-14.10. Детский театр «Respect», г.Карабаш «Праздник непослушания», по мотивам одноименной повести-сказки Сергея Михалкова. (монтаж 45 мин.)

14.10-14.30.   Обсуждение спектакля со зрителями

14.30-16.00.   Обед

2.16.00-17.20. Театр-студия «Призма», г. Сухой Лог

«Царский двугривенный», драма по мотивам одноименной повести Сергея Антонова. (монтаж 1час 30 мин)

17.20-17.50. Обсуждение спектакля со зрителями

3.18.00-19.05. Театральный класс-студия «Подмастерья», г. Набережные Челны

«Love  is», комедия по мотивам пьес У.Шекспира. (монтаж 35 мин.)

19.05-19.30.Обсуждение спектакля со зрителями

19.30-21.00  Ужин

20.15-22.00. Обсуждение спектаклей жюри

21.00-23.00 Вечер знакомств  (Большой зал)

23.00. Отъезд в отель

5 октября

08.45-09.15  Завтрак в отеле

09.30. Отъезд из отеля в «Щелкунчик»

10.00 – 11.30.Мастер-классы (4 мастер-класса будут идти параллельно.Ведут: 1.Чумаченко М.Н., 2.Ильев В.А., 3.Волынцев О.А., 4.Дмитрий Зимин.)

4.12.00-12.50. Театральная студия «Арлекин», г.Заречный «Преступление без наказания»,  драма по произведениям Ф.М.Достоевского. (монтаж 2 часа)

12.55-13.25. Обсуждениеспектакля со зрителями

13.30-15.00. Обед

14.10-14.55. Обсуждение спектакля «Преступление без наказания» жюри.

5. 15.00-16.00. Образцовый учебный театр «АзАрт» ДШТИ им. А. Калягина, г. Вятские Поляны «Когда б мы были…», мистическая драма по рассказам Саши Черного «Солдатские сказки». (монтаж 2 часа)

16.05-16.30. Обсуждениеспектакля со зрителями

6.17.00-18.00. Театральная студия «Зеркало», г. Силламяэ (Эстония) «Должен же меня кто-нибудь выслушать!», драма по мотивам пьесы Д.Липскерова  «Река на асфальте». (монтаж 1 час )

18.05-18.30.Обсуждениеспектакля со зрителями

18.30-20.00. Ужин

19.10-19.55. Обсуждение спектакля «Когда б мы были…» жюри.

7. 20.00-21.40. Театр-студия «Атжалинас», г. Кретинга (Литва) «Гарольд и Мод », драма по пьесе Колина Хиггинса и Жана Клода Картиера. Спектакль идет на литовском языке. (монтаж 1 час 30 мин.)

21.40-22.10.Обсуждениеспектакля со зрителями

22.15. Отъезд детей в отель  

22.00-23.30. Обсуждение спектаклей «Должен же меня кто-нибудь выслушать!» и «Гарольд и Мод » жюри.

23.30. Отъезд жюри и режиссеров в отель.

6 октября

08.45-09.15  Завтрак в отеле

09.30. Отъезд из отеля в «Щелкунчик»

10.00 – 11.30.Мастер-классы (4 мастер-класса будут идти параллельно.Ведут: 1.Чумаченко М.Н., 2.Ильев В.А., 3.Волынцев О.А., 4.Дмитрий Зимин.)

8. 12.00-13.10. Народный художественный коллектив детский театр «Каламбур», г. Харьков (Украина) «Несколько слов о любви» по мотивам пьесы Н.Басиной и Е.Крайзеля (при участии старшей группы театральной мастерской Гимназии № 205 «Театр») «Почти Вестсайдская история». (монтаж 2 часа 30 мин.)

13.15-13.45.Обсуждениеспектакля со зрителями

13.45-15.15. Обед

14.15-15.00. Обсуждение спектакля «Несколько слов о любви» жюри.

9.15.15-16.35. Театр «Птица»,  г. Ижевск (монтаж 1 час 40 мин.) «О, бой!», трагикомедия в ритмах  по мотивам романа  Мари-од-Мюрай.

16.45-17.15. Обсуждениеспектакля со зрителями

10. 17.30-18.15. Образцовый детский театр «Паяц», г. Липецк «Шуточка»,  по мотивам рассказов А.П.Чехова «Рыбья любовь» и  «Шуточка». (монтаж 50 мин.)

18.20-18.45.Обсуждениеспектакля со зрителями

18.45-20.00. Ужин

19.10-19.55. Обсуждение спектакля  «О, бой!» жюри.

11. 20.00-21.30.Театральная мастерская Гимназии № 205 «Театр», г. Екатеринбург (монтаж 1 час 30 мин.) «Любовь как милитаризм», трагифарс по пьесе Петра Гладилина. 

21.35-22.00. Обсуждениеспектакля со зрителями

22.05. Отъезд детей в отель

22.00-23.30. Обсуждение спектаклей  «Шуточка» и  «Любовь как милитаризм» жюри

23.30. Отъезд жюри и режиссеров в отель.

7 октября

08.30-09.00  Завтрак в отеле

09.00. Отъезд из отеля в «Щелкунчик»

09.30 – 11.00.Мастер-классы (4 мастер-класса будут идти параллельно. Ведут: 1.Чумаченко М.Н., 2.Ильев В.А., 3.Волынцев О.А., 4.Дмитрий Зимин.)

12. 11.00-12.00. Детский Музыкальный театр «Отражение»,  г. Москва «УДачные истории» по мотивам сказок С.Козлова.   (монтаж 1 час 20 мин.)

12.05-12.30. Обсуждениеспектакля со зрителями

12.15-12.55. Обсуждение спектакля «УДачные истории» жюри

13.13.00-13.55. Образцовый театр-студия «Код»,  г. Пермь (монтаж 1 час) «Я и Ты», игра в четыре руки по мотивам пьесы Ингеборга фон Цадова.

14.00-14.30. Обсуждениеспектакля со зрителями

14.30-16.00. Обед

15.10-15.55. Обсуждение спектакля «Я и Ты» жюри

16.00 – 19.00.Программа для участников фестиваля (скорее всего экскурсионная, хотя возможны варианты)

16.00-19.00. Подведение итогов фестиваля для жюри и организаторов.

19.00-20.30.Ужин

20.30-21.15. Закрытие фестиваля

21.30. Отъезд участников фестиваля в отель.

21.45 – 23.30. Прощальная дискотека или что-то в этом роде в отеле.

21.45-23.30. Банкет для руководителей и жюри.

22.30 – 03.00. Отъезды участников фестиваля из отеля

 

 

© 2010 Театральный Перекресток
t-perekrestok@mail.ru; kraizel_e@mail.ru

тел. +79022670427; +79131901867