ТЕАТРАЛЬНЫЙ

ПЕРЕКРЕСТОК'19

X Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров г.Екатеринбург

16.10 -20.10 2019 г.

Последние Новости

2.09.2019

Дорогие друзья и ценители театрального искусства! Спешим сообщить вам, что в этом году с 16 октября по 20 октября состоится юбилейный X Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’19».

4.08.2015

Здравствуйте, дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что, несмотря на все трудности и сложности предлагаемых обстоятельств, в этом году в г. Екатеринбурге с 22 октября по 25 октября состоится VI Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’15».

Все новости

Итоги фестиваля 2014

Итоги фестиваля

 

Гран-При

 

г. Нижний Новгород, театр-студия «Синий краб»

«Танцы с Белым Клоуном», драма по стихам русских поэтов

20 века 

 Руководитель и режиссер – Елена Шульгина

 

Лауреаты 1 степени

 

г. Екатеринбург, театральная студия «Бемби» 

«Про мою маму и про меня», школьные сочинения в одном действии,

по пьесе Е.Исаевой  

Руководитель и режиссер - Людмила Вершинина

 

г. Набережные Челны, театральный класс-студия «Подмастерья»

«Апрельское колдовство», фантазии на тему рассказа

Р. Бредбери

Режиссеры – Марина Николаева, Евгений Федотов, Марина Кочурова

 Руководитель - Марина Кочурова  

 

Лауреаты 2 степени  

 

г. Екатеринбург, образцовый детский театр «Зеркало»

«Благослови зверей и детей», драма по пьесе Ю. Витковской

Руководитель и режиссер – Маргарита Васильева

 

г. Соликамск, театр-студия «Перемена»

«Пропала совесть», социальная драма по сказке

М. Салтыкова-Щедрина

Руководитель и режиссер – Евстолия Пыльская

 

Лауреат 3 степени

 

г. Ангарск, образцовый театр-студия «Родничок»

«Про Ивана Дурачка», комедия по пьесе М. Бартенева

Художественный руководитель и режиссер - Тагир Хамитов

 

Дипломы лауреата

 

В номинации «За глубокое прочтение современной пьесы»

спектакль «Зелёная кошка», образцовый театр-студия «Код»

(г. Пермь)

Руководитель и режиссер – заслуженный работник культуры РФ Марина Оленева

 

В номинации «За последовательный творческий поиск современного театрального языка»

спектакль «Сказки на всякий случай», детский театр современного искусства «Этти Детти», г.Красноярск

Режиссер – Евгений Крайзель, руководитель – Елена Бедрина

 

Специальный приз жюри

 

   Александру Кудряшовой и Татьяне Меркуловой

 за театрально – педагогическую работу с детьми и подростками в процессе постановки спектакля «Лагерь большой обиды», детско-юношеская театральная студия «Respekt», (г. Карабаш)

Режиссер – Александр Кудряшов, руководители А.Кудряшов и

Т. Меркулова

 

Дипломы в номинациях

 

«За обращение к современной зарубежной драматургии»

спектакль «Семейные истории», детская школа театрального искусства «Пилигрим», (г. Пермь)

Режиссер – Алина Казанцева, руководитель – Владимир Корякин

 

«За поиск романтического звучания»

 спектакль «Кто может помешать судьбе?» образцовая студия «Дебют»

(г. Белая Холуница)

Руководитель и режиссер – Елена Огнёва

 

«За приобщение школьников к разговору о проблемах взаимоотношения взрослых и детей»

спектакль «Поллианна», театр-студия «Творильня», (г. Ижевск)

Руководитель и режиссер – заслуженный работник культуры УР

 Владимир Рубцов

«За обращение к самобытному литературному материалу земли Вятской»

спектакль «Как Ванче невесту себе выбирал»,  образцовый театр-студия

«Алые паруса», (г. Киров)

Руководитель и режиссер – Ольга Соломонова

 

Дипломы за исполнение роли

 

Филлипов Никита

за роль Тома в спектакле «Апрельское колдовство»,

театральный класс-студия «Подмастерья», г.Набережные Челны

 

Анастасия Березина

за роль Мамы в сектакле «Про мою маму и про меня»,

театральная студия «Бемби», г.Екатеринбург

 

Екатерина Войтова

за роль Купчихи в спектакле «Про Иванушку-дурачка»

театр-студия «Родничок», г.Ангарск

 

Антон Антонов

за роль Коттона в спектакле «Благослови зверей и детей»,

образцовый детский театр «Зеркало», г.Екатеринбург

 

Борис Широков

за роль Петра Трояна в спектакле «Про мою маму и про меня»,

театральная студия «Бемби», г.Екатеринбург

 

Олеся Кузина

за роль Мечты в спектакле «Сказки на всякий случай», образцовый детский театр современного искусства «Этти Детти», г.Красноярск

 

Артем Трухин

за роль Джимми Бима в спектакле «Полианна»,

театр-студия «Творильня», г.Ижевск

 

За актерский дуэт

 

 Павел Шинкаренко и Максим Гореславец

в спектакле Сказка про «Иванушку-дурачка»

образцовый театр-студия «Родничок», г.Ангарск

Художественный руководитель и режиссер - Тагир Хамитов

 

За актерский дуэт

 

 Петрушина София и Угольникова Анастасия

в спектакле «Апрельское колдовство»,

тральный класс-студия «Подмастерья», г.Набережные Челны

Режиссеры – Марина Николаева, Евгений Федотов, Марина Кочурова

 Руководитель - Марина Кочурова

 

В рамках фестивальной программы в течение 3-х дней для участников фестиваля состоялись следующие мастер-классы:

Мастер-классы

1.      Олег Гетце - заслуженный артист РФ, актер и режиссер Екатеринбургского Театра Юного Зрителя, преподаватель актерского мастерства Екатеринбургского Театрального института. (Екатеринбург).

Тема: Актерское мастерство: актерский тренинг, навыки саморегуляции, основы импровизации, этюдная работа.

2.     Марина Оленева - заслуженный работник культуры России, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Пермской государственной академии искусства и культуры, художественный руководитель театра "Новая драма". (г.Пермь)

Тема: Актерское мастерство: развитие внутренней психотехники актера, развитие чувства эмпатии, актерский тренинг.

3.     Александр Петражицкий – хореограф-постановщик Екатеринбургского театра кукол, преподаватель йоги, перформер (г.Екатеринбург)

Тема: Основы пластической выразительности актера, контактная импровизация, основы спонтанного владения телом.

4.     Игорь Дубровный – хореограф-постановщик молодежного тетра «Галерка» (г.Екатеринбург)

Тема: Развитие психофизической выразительности актера, эмоциональная пластика тела.

 

 Жюри фестиваля 2014

       Председатель жюри: Зорина Алла Валентиновна – заведующая кабинетом любительских театров СТД РФ, генеральный секретарь Российского центра Международной Ассоциации любительских театров AITA, режиссер. (Москва)

       Кушляева Оксана Валерьевна – театральный критик, театровед, редактор «Петербургского театрального журнала», эксперт  Российской национальной театральной премии «Золотая маска». (Санкт-Петербург)

       Гетце Олег Борисович – заслуженный артист РФ, актер и режиссер Екатеринбургского Театра Юного Зрителя, преподаватель актерского мастерства Екатеринбургского Театрального института. (Екатеринбург)

       Киселева Наталья Владимировна – заведующая литературно-драматической частью Екатеринбургского Театра Юного Зрителя, член секции критики Свердловского отделения СТД РФ. (Екатеринбург)

        Чиняева Надежда Николаевна - режиссер, преподаватель актерского мастерства и режиссуры, председатель предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество» Свердловского колледжа искусств и культуры. (Екатеринбург)

 

© 2010 Театральный Перекресток
t-perekrestok@mail.ru; kraizel_e@mail.ru

тел. +79022670427; +79131901867