ТЕАТРАЛЬНЫЙ

ПЕРЕКРЕСТОК'19

X Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров г.Екатеринбург

16.10 -20.10 2019 г.

Последние Новости

2.09.2019

Дорогие друзья и ценители театрального искусства! Спешим сообщить вам, что в этом году с 16 октября по 20 октября состоится юбилейный X Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’19».

4.08.2015

Здравствуйте, дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что, несмотря на все трудности и сложности предлагаемых обстоятельств, в этом году в г. Екатеринбурге с 22 октября по 25 октября состоится VI Открытый фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’15».

Все новости

Итоги фестиваля Театральный перекресток'19

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК 2019

ГРАН-ПРИ

спектакль «Три четверти»

драма по повести А. Красильщик

Молодёжный народный театр «Игра»

(г. Екатеринбург)

режиссёр Татьяна Павлова

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

спектакль «Мышонок и подснежник»

пластическая фантазия по мотивам произведений Д. Емельянова

театр-студия «Театралика»

(г. Саратов)

режиссёр Анжелика Лозановски

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

спектакль «Битвы по средам»

по книге Г. Шмидта, инсценировка О. Варшавер

Театральная мастерская

Детский театр современного искусства «Этти Дети»

(г. Красноярск)

режиссёр Евгений Крайзель

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

спектакль «Попкорн»

документальный портрет подростка

Театральная мастерская «ТеМа»

(г. Тюмень)

режиссёр Светлана Ханжина

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

спектакль «Аве Мария Ивановна»

деревенский сериал по пьесе Д. Калинина

Детско-юношеская студия «Камерный театр»

(г. Москва)

режиссёр Елена Печёнкина

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

спектакль «Привет, училка! или Пусть это вдохновит вас на подвиг»

по мотивам книги Б. Кауфман «Вверх по лестнице ведущей вниз»

Образцовый коллектив «Театр Юного Зрителя»

(г. Курган)

режиссёр Татьяна Смирнова

 

ЛУЧШИЙ АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ

спектакль «Три четверти»

драма по повести А. Красильщик

Молодёжный народный театр «Игра»

(г. Екатеринбург)

режиссёр Татьяна Павлова

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

 «ЗА ПОДРОБНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР МАТЕРИАЛА В РАБОТЕ НАД СПЕКТАКЛЕМ»

 Елена Дмитриевна Печёнкина

спектакль «Аве Мария Ивановна»

деревенский сериал по пьесе Д. Калинина

Детско-юношеская студия «Камерный театр»

(г. Москва)

 

«ЗА СОАВТОРСТВО В СОЗДАНИИ СЦЕНИЧЕСКОГО ТЕКСТА И ХУДОЖЕСТВЕННУЮ СМЕЛОСТЬ»

спектакль «Попкорн»

документальный портрет подростка, авторский спектакль

режиссёр Светлана Ханжина

Театральная мастерская «ТеМа»

(г. Тюмень)

 

«ЗА СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКТИВА С УНИКАЛЬНЫМ ЛИЦОМ»

 Анжелика Валерьевна Лозановски

спектакль «Мышонок и подснежник»

пластическая фантазия по пьесе Д. Емельянова

Театр-студия «Театралика»

(г. Саратов)

 

ЛАУРЕАТ В НОМИНАЦИИ

 «ЗА СОЗДАНИЕ ЗВУКО-ИНТОНАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА СПЕКТАКЛЯ»

спектакль «Каштанка»

инсценировка по рассказу А.П. Чехова

Театральная студия «Окно»

(г. Барнаул)

режиссёр Любовь Беззубцева

 

«ЗА СЦЕНИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ЛОГИКИ АБСУРДА»

спектакль «Хочу быть лошадью»

комедия по рассказам С. Мрожека

Театр-студия «МаскаРад»

(г. Новосибирск)

режиссёр Леонид Твердяков

 

«СЦЕНИЧЕСКИЕ И АКТЁРСКИЕ ТРАНСФОРМАЦИИ В СПЕКТАКЛЕ»

спектакль «Школьные, почти звериные истории»

спектакль-альманах по мотивам пьесы Дона Нигро «Звериные истории»

Театр «Клякса»

(г. Москва)

режиссёр Елена Салейкова

 

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ

 «ЗА ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ»

спектакль «Требуется мама»

мелодрама по пьесе Т. Комыниной

Музыкально-эстрадный театр «Королёк»

(г. Улан-Удэ)

режиссёр Ольга Ахулаева

 

«ЗА СЦЕНИЧЕСКОЕ ПРОЧТЕНИЕ РАССКАЗОВ В.М.ШУКШИНА»

спектакль «Шаркнем по душе…»

драматический спектакль по мотивам произведений В.М. Шукшина

Детский театр им. Л.К. Диковского

(г. Екатеринбург)

режиссёр Антон Шляймер

 

«ЗА ПОИСК СЦЕНИЧЕСКИХ ФОРМ В РЕШЕНИИ СПЕКТАКЛЯ»

спектакль «Другая Золушка»

драма по пьесе Ю. Тупикиной

Творческий коллектив «Джем-Сейшн»

(г. Набережные Челны)

режиссёр Александр Тарасов

 

ЗА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ СО СПЕКТАКЛЕМ

 Спектакль «Дом цветных карандашей»

драма по пьесе Р. Герасимова

Театр «Зеркало»

(г. Екатеринбург)

режиссёр Маргарита Васильева

 

«Влюблённые дети»

инсценировка С. Белова по произведению Р. Фраермана

«Дикая собака Динго или повесть о первой любви»

Театр «Образ»

Екатеринбургская детская театральная школа

(г. Екатеринбург)

режиссёр Ольга Веретенникова

 

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Кирилл Иванов

спектакль «Битвы по средам»

перевод и инсценировка О. Варшавер по книге Г. Шмидта

Театральная мастерская

Детский театр современного искусства «Этти Дети»

(г. Красноярск)

 

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Алиса Гафиятуллина

спектакль «Три четверти»

драма по повести А.Красильщик

Молодёжный народный театр «Игра»

(г. Екатеринбург)

 

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ ДУЭТ

 Матвей Болтанский

Белла Черкасова

спектакль «Школьные, почти звериные истории»

Театр «Клякса» (г. Москва)

 

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШЕЕ ТРИО

 Илья Чудайкин

Демид Аксёнов

Валерия Афанасьева

  спектакль «Аве Мария Ивановна»

Детско-юношеская студия «Камерный театр» (г. Москва)

 

ДИПЛОМ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ РОЛИ

Дарья Безельт

за роль Беатрисы Шехтер в спектакле «Привет, училка!

или Пусть это вдохновит вас на подвиг»

Образцовый коллектив «Театр Юного Зрителя» (г. Курган)

 

Нина Белоусова

 за исполнение роли Джорджа в спектакле «Школьные, почти звериные истории»

Театр «Клякса» (г. Москва)

 

Полина Жукова

 за исполнение роли Каштанки в спектакле «Каштанка»

Театральная студия «Окно» (г. Барнаул)

 

Азалия Зарипова

 за исполнение роли Тушёнки в спектакле «Другая Золушка»

Детский театральный коллектив «Джем-Сейшн» (г. Набережные Челны)

 

Арсений Новиков

 за исполнение роли Славки в спектакле «Шаркнем по душе…»

Детский театр им. Л.К.Диковского (г. Екатеринбург)

 

Анастасия Прус

 за исполнение роли сестры Холлинга в спектакле «Битвы по средам»

Театральная мастерская Детский театр современного искусства «Этти Дети»

(г. Красноярск)

 

Амалия Райфикешт

 за исполнение роли Мирилл-ли Ковальски в спектакле «Битвы по средам»

Театральная мастерская Детский театр современного искусства «Этти Дети»

(г. Красноярск)

 

Даниил Розенфельд

 за исполнение роли Мышонка в спектакле «Мышонок и подснежник»

Театр-студия «Театралика» (г. Саратов)

 

Родион Смага

 за исполнение ролей в спектакле «Школьные, почти звериные истории»

Театр «Клякса» (г. Москва)

 

Ирина Унагаева

 за исполнение роли Ленки в спектакле «Требуется мама»

Музыкально-эстрадный театр «Королёк» (г. Улан-Удэ)

 

Кристина Чехомова

 за исполнение роли Тани в спектакле «Влюблённые дети»

 Театр «Образ» Екатеринбургская детская театральная школа (г. Екатеринбург)

 

© 2010 Театральный Перекресток
t-perekrestok@mail.ru; kraizel_e@mail.ru

тел. +79022670427; +79131901867